English (Flights (Air Transport))
turn-around flight [correct]
CONT: In this section [General Terminal Fees] "turn-around flight" means a flight between any two points in Canada or between a point in Canada and a point in the United States in accordance with a regular scheduled service published in the general schedule or service pattern filed by an air carrier.
French (Vols (Transport aérien))
trajet de retour [correct, masculine noun]
CONT: Dans le présent article, [Taxes générales d’aérogare] "trajet de retour" désigne le vol d’un aéronef entre deux endroits situés au Canada ou entre un endroit situé au Canada et un endroit situé aux États-Unis, conformément à un service régulier, correspondant à l'horaire officiel ou aux lignes du réseau, tel que publié par un transporteur aérien.