English (Collective Agreements and Bargaining)
advance time call [correct]
French (Conventions collectives et négociations)
appel à l'avance [correct, masculine noun]
DEF: Demande signifiée à un salarié de se présenter au travail plus tôt qu'à l'heure prévue à son horaire. Se rencontre particulièrement dans l'industrie du transport et donne généralement lieu à une indemnité déterminée dans le contrat de travail ou la convention collective.