English (Working Practices and Conditions)
split schedule [correct]; split work schedule [correct]; split hours [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
heures brisées [correct, feminine noun, plural]; horaire brisé [correct, masculine noun]; horaire fractionné [correct, masculine noun]
DEF: Horaire de travail comprenant des périodes de travail alternant avec des interruptions assez longues, les chauffeurs d’autobus ou les employés de la restauration par exemple.
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo)
jornada partida [correct, feminine noun]
DEF: Jornada laboral en la que hay una interrupción.