English (Remuneration (Personnel Management))
overtime premium [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
majoration pour travail supplémentaire [correct, feminine noun]
DEF: Supplément de rémunération qui s’ajoute au taux de base pour le travail effectué en sus de l'horaire normal de travail.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal))
complemento de prolongación de jornada [correct, masculine noun]
DEF: Complemento salarial otorgado por alargar la jornada laboral más allá de lo habitual.