English (Collective Agreements and Bargaining)
non shift status
French (Conventions collectives et négociations)
régime normal de travail [masculine noun]; régime ordinaire de travail [masculine noun]
DEF: Situation d’un salarié dont les affectations coïncident avec l'horaire normal du travail de jour, sans possibilité de déplacement des heures de travail.