English (Remuneration (Personnel Management))
positive time wage
OBS: Wages of personnel on an hourly rate (...) generally computed in arrears, on a positive time reporting basis.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
salaire selon les heures signalées; salaire selon les heures désignées
OBS: Salaires d’employés rémunérés suivant un taux horaire(...) généralement calculés après coup sur la fois au temps de travail signalé. Référence : Management Improvement/Réforme administrative, no. MI/RA 1-69, 19. 03. 69, p. 4, art. 3.