English (Sports (General); Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports; Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
schedule [correct, noun]
DEF: The time or times fixed for doing something.
CONT: training schedule.
French (Sports (Généralités); Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports; Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
horaire [correct, masculine noun]
DEF: Liste des heures et des jours où se tient une même activité.
CONT: horaire d’entraînement.
OBS: Un horaire donne l'heure et le jour alors qu'il n’ existe aucune autre variable; un calendrier précise, en plus, le lieu, les athlètes ou les équipes en présence et les renseignements nécessaires aux spectateurs qui veulent assister à un événement. Un horaire est habituellement le même de semaine en semaine; un calendrier couvre les activités pour toute une saison, lesquelles ne se répètent pas d’une semaine à l'autre.