English (Flights (Air Transport))
reinstate [correct, verb]
DEF: to put back, or establish again ...
French (Vols (Transport aérien))
revenir à l'horaire
CONT: [...] les vols en partance de Tokyo vers Hong Kong reviendront à l'horaire.