English (Flights (Air Transport))
pool partner flight
CONT: Schedule and Availability information is stored and retrievable for ... All Pool Partner flights on Pool Routes.
French (Vols (Transport aérien))
vol de transporteurs en pool [masculine noun]
CONT: Les données horaire emmagasinées dans l'ordinateur s’appliquent à [...] tous les vols des transporteurs en pool sur des lignes exploitées en commun.