English (Statistics)
rolling method
OBS: rolling method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
méthode de l'horizon mobile [feminine noun]; système de l'horizon mobile [masculine noun]
OBS: méthode de l'horizon mobile; système de l'horizon mobile : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.