English (Meteorology)
contrast visibility
French (Météorologie)
visibilité par contraste [correct, feminine noun]
DEF: Distance maximale à laquelle un observateur peut distinguer un repère noir se détachant sur le ciel à l'horizon.
Spanish (Meteorología)
visibilidad por contraste [feminine noun]