English (Ship Communications (Military))
all-round light [correct]
French (Communications en mer (Militaire))
feu visible sur tout l'horizon [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: feu visible sur tout l'horizon : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.