English (Astronautics)
new frontier policy
French (Astronautique)
politique de la nouvelle frontière [feminine noun]; horizons nouveaux [masculine noun, plural]
OBS: ... politique de la "nouvelle frontière"...(Watch, 30 nov. 1963, art. sur J. F. Kennedy) des horizons nouveaux(laissé en angl. dans Le Monde) Le nom lock de la politique(2 revue de Paris)(A. Rindon)