English (Chains and Cables (Mechanical Components); Field Engineering (Military))
anti-twister [correct]; anti-twist device [correct]
PHR: horizontal anti-twister, vertical anti-twister
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques); Génie (Militaire))
dispositif antigiratoire [correct, masculine noun]
PHR: dispositif antigiratoire horizontal, dispositif antigiratoire vertical