English (Electronic Publishing; Informatics)
hanging figure [correct]
French (Éditique; Informatique)
chiffre avec jambage [correct, masculine noun]; chiffre avec jambages [correct, masculine noun]
DEF: Style de caractères numériques dans lequel certains nombres ont des jambages supérieurs et inférieurs. On ne doit pas confondre ce type de chiffres avec les chiffres modernes qui sont tous alignés par rapport à l'horizontale de lecture.