English (Aerial-Photography Prospecting; Photography)
aerial photographic reproduction [correct]
OBS: aerial photographic reproduction: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Prospection par photographie aérienne; Photographie)
reproduction de photographie aérienne [correct, feminine noun]
CONT: Ce document est une reproduction de photographie aérienne oblique(presque horizontale) du quartier de Manhattan à New-York, sur la côte Est des États-Unis(74° Ouest, 40, 5° Nord).
OBS: reproduction de photographie aérienne : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.