English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Lighting (Construction))
batement light
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Éclairage (Construction))
châssis à rebord en biais
OBS: Fenêtre ou partie de fenêtre dont les côtés sont verticaux mais dont la traverse supérieure n’ est pas horizontale, comme dans le cas où elle suit la pente d’un escalier.