English (Office Equipment and Supplies; Reprography)
skew correction device; skew corrector [proposal]
French (Équipement et fournitures de bureau; Reprographie)
correcteur d'obliquité [masculine noun]
CONT: Les duplicateurs à encre exigent [...] un repérage précis. [Le] correcteur d’obliquité [...] permet de redresser sensiblement l'horizontalité de la frappe d’un stencil [...]