English (Cells and Batteries)
Static Uninterruptable Power Unit
French (Piles et accumulateurs)
Source d'alimentation statique sans interruption; S.A.S.S.I.
OBS: Ensemble de piles incorporé dans un appareil fonctionnant à l'électricité(horloge, radar, etc.) pour qu'il continue de fonctionner en cas de panne d’électricité.
OBS: Renseignement donné par la compagnie Canadian Voice-Data Switching à Montréal.
OBS: Renseignement donné par la section de traduction du Ministère des Transports, Ottawa.