English (Electronic Devices)
digital time delay generator [correct]
French (Dispositifs électroniques)
générateur de retard numérique [correct, masculine noun]
CONT: Les générateurs de signaux RF [radiofréquences], les générateurs de retard numériques et les synthétiseurs d’horloge fournissent des signaux de fréquence et de synchronisation très précis, exacts et stables.
OBS: générateurs de retard numériques : pluriel.