English (Telecommunications)
reference clock [correct]
French (Télécommunications)
horloge de référence [correct, feminine noun]
DEF: Horloge de stabilité et de précision élevées servant à définir la fréquence d’un réseau d’horloges à stabilité moindre et à synchronisation mutuelle.