English (Operating Systems (Software))
elapsed-time clock [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
compteur de temps machine [correct, masculine noun]; horloge de temps écoulé [correct, feminine noun]
DEF: Horloge qui mesure le temps réel entre deux événements machine.