English (Internet and Telematics)
timing period
DEF: period within which a packet should be delivered: Euronet
French (Internet et télématique)
cadence fixée par horloge [feminine noun]
DEF: cadence à laquelle les bits sont envoyés en ligne, les uns après les autres. L'horloge se trouve soit dans la logique de transmission, soit dans le modem : TTI/E 2855 BTL-Bull 25/29 AU1/AUM