English (Clocks, Watches and Bells; Video Technology)
jeweller's screwdriver
OBS: FIST, 45-03-004. screwdriver jeweller tip .070 in 3 in overall length (...)
French (Horlogerie et sonnerie; Vidéotechnique)
tournevis d'horloger [correct, masculine noun]; tournevis horloger [masculine noun]; tournevis d'horlogerie [masculine noun]
CONT: (...) la protection des vidéo-cassettes Beta-format peut être assurée par le bris d’une languette. Cette dernière (...) est placée au dos des vidéo-cassettes, côté gauche. Elle nécessite, pour son enlèvement, le recours à un tournevis "d’horloger" (...) dont il convient de faire pénétrer la lame sous la languette, afin de soulever celle-ci.
CONT: PEOU 81, 124. Pour l'horlogerie, le modélisme et la micromécanique, [une] trousse contenant(...) 5 tournevis horlogers.