English (Industrial Electrical Equipment; Electrical Domestic Appliances; Illumination Engineering)
timing device [correct]
French (Appareillage électrique industriel; Appareillage électrique domestique; Éclairagisme)
minuterie [correct, feminine noun]
DEF: Appareil électrique destiné à assurer, à l'aide d’un mouvement d’horlogerie, un contact pendant un nombre déterminé de minutes.