English (Cannons (Aircraft))
piezoelectric generator
French (Canons (aéronefs))
générateur piézoélectrique [correct, masculine noun]
CONT: [...] une tête équipée d’un générateur piézoélectrique et d’un boîtier de sécurité à mouvement d’horlogerie [...]
OBS: piézoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).