English (Biochemistry)
retroprogesterone [correct]
French (Biochimie)
rétroprogestérone [correct, feminine noun]
CONT: [...] l'Europe dispose d’une grande richesse de progestatifs. Deux groupes sont utilisés dans le traitement hormonal substitutif(THS) :(1) la progestérone naturelle et la rétroprogestérone(2) les dérivés pregnanes et norpregnanes.