English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Biochemistry; Crop Protection)
moulting hormone [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Biochimie; Protection des végétaux)
hormone de mue [correct, feminine noun]; extysone [correct]
CONT: La vie de l'insecte est marquée par une succession de plusieurs stades larvaires séparés par des mues provoquées par l'apparition de l'hormone de mue dans l'hémolymphe.