English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Biochemistry; Crop Protection)
tubefenozide [correct]
OBS: A moulting hormone.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Biochimie; Protection des végétaux)
tébufénozide [correct, feminine noun]
CONT: L'application du tébufénozide va, à tout instant, mimer l'apparition de l'hormone, se fixer aux récepteurs et initier la mue.