English (Surgery)
thymectomized guinea pig
French (Chirurgie)
cobaye thymiprive [masculine noun]
OBS: influence de l'hormone thymique sur la production d’anticorps chez le cobaye thymiprive, il est question aussi de souris thymiprive.