English (Botany)
Dioscorea deltoidea [Latin]
French (Botanique)
Dioscorea deltoidea [Latin]
OBS: Plante médicinale de la région himalayenne qui représente une source importante de diosgénine, un précurseur de la cortisone et des hormones sexuelles stéroïdes.