English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
date and time service [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
fourniture de la date et l'heure [correct, feminine noun]
DEF: Des informations concernant l'horodatage sont fournies à l'usager demandeur dès l'établissement de la communication.