English (Audiovisual Techniques and Equipment)
audio material [correct, noun]
CONT: Some suggestions for audio material: - female voices should be used as often as male voices in voice-overs, regardless of subject matter; ....
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
matériel audio [correct, masculine noun]
CONT: Voici quelques suggestions concernant le matériel audio : il faudrait utiliser des voix féminines aussi souvent que des voix masculines pour la lecture hors champ des commentaires, quel que soit le sujet traité; [...]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor/communications.