English (Recording and Control Instrumentation)
digital indicator [correct]
French (Appareils de contrôle et d'enregistrement)
indicateur numérique [correct, masculine noun]
CONT: Un indicateur numérique peut être configuré comme instrument de mesure de la température en raccordant une sonde de température à l'entrée appropriée de l'instrument. Il est possible de configurer une alarme qui se déclenche dès que les températures sont hors plage. [Il] dispose même d’une sortie relais en option, de sorte que les réchauffeurs peuvent être éteints ou les convoyeurs arrêtés en cas de problème de température.