English (Protection of Property; IT Security)
offline access control [correct]; stand-alone access control [correct]; standalone access control [correct]
CONT: There are many openings in the hospital that do not require high security. Offline access control often suffices to prevent unauthorized access without connecting to a large head-end system.
French (Sécurité des biens; Sécurité des TI)
contrôle d'accès hors ligne [correct, masculine noun]; contrôle d'accès autonome [correct, masculine noun]
CONT: [Dans le cas du] contrôle d’accès autonome(ou contrôle d’accès hors ligne) [, ] la base de données des utilisateurs est stockée sur un lecteur ou un clavier installé sur la porte elle-même, et chaque lecteur ou clavier ne contrôle qu'une seule porte.