English (Computer Peripheral Equipment)
tape indicate light
OBS: the tape indicate light is turned off ... by executing a backward tape operation.
French (Périphériques (Informatique))
voyant fin de bande [masculine noun]
OBS: le voyant fin de bande est mis hors de fonction(...) par l'exécution d’une opération de marche arrière sur bande.