English (Public Sector Budgeting)
off-budget Federal entity [United States]
OBS: off-budget Federal entity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
entité fédérale hors budget général [feminine noun]
OBS: entité fédérale hors budget général : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.