English (Auditing (Accounting); Customs and Excise)
out-of-cycle audit
French (Vérification (Comptabilité); Douanes et accise)
audit hors cycle [see observation, masculine noun]; vérification hors cycle [feminine noun, Canada]
OBS: audit hors cycle : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).