English (Informatics)
retire [correct]
OBS: This disposition class identifies that the computer-based system is inactive, or can be abandoned, or decommissioned, without incurring any operational problems. No Y2000 corrective action will be taken on such systems.
French (Informatique)
réformer [correct]
OBS: En vertu de cette mesure, il est établi qu'un système informatique n’ est plus utilisé ou qu'il peut être abandonné ou mis hors de service sans que cela cause de problèmes opérationnels. Il n’ est pas nécessaire de prendre de mesures pour corriger le problème de l'an 2000 à l'égard de ces systèmes.