English (Radio Arts)
radio production [correct]
DEF: Techniques used to create all audio production including, jingles, voice talent, commercials, sound design, audio media duplication, copyrighting, studio, voiceovers, scriptwriting, casting and music.
French (Radio (Arts du spectacle))
production radiophonique [correct, feminine noun]
DEF: Techniques mises en œuvre pour réaliser la production sonore des émissions radiophoniques comprenant notamment les refrains publicitaires, la narration, les réclames, la conception sonore, le doublage sonore, les voix hors champ, les transcriptions radiophoniques, la répartition des rôles et la musique.