English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
groundman
French (Voies ferrées)
aide-opérateur au sol [masculine noun]
DEF: Membre d’une équipe de secours chargé de descendre de la grue pour attacher les câbles au véhicule hors de la voie afin de le relever.