English (Electoral Systems and Political Parties)
manner of voting [correct]
CONT: The liaison officer answers questions about the manner of voting and helps the electors to register.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
modalités d'exercice du droit de vote [correct, feminine noun, plural]; processus de vote [correct, masculine noun]
CONT: Les modalités d’exercice du droit de vote de l'électeur hors circonscription permettent à cet électeur de voter sur un bulletin en blanc pour le candidat de son choix de la circonscription de son domicile.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
forma de votar [feminine noun]