English (Meats and Meat Industries)
Hilton beef [correct]
OBS: Hilton beef: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
Hilton beef [masculine noun]
OBS: Terme désignant, dans le langage communautaire, la viande bovine de haute qualité bénéficiant d’un contingent hors prélèvements variables, dérogation qui se justifierait par la nécessité d’approvisionner certains hôtels de luxe.
OBS: Hilton beef : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.