English (Environment)
ODP-tonne
French (Environnement)
tonne pondérée [feminine noun]
OBS: Le document Mesures de contrôle additionnelles [...] donne simplement «tonne pondérée», mais hors contexte, il faudrait préciser en fonction du PACO.
OBS: Source(s) : Mesures de contrôle additionnelles des substances appauvrissant la couche d’ozone et de leurs solutions de rechange, document de discussion d’Environnement Canada, juin 1996.