English (Physical Geography (General); Cartography)
hill 70 [correct]
OBS: The term "hill," followed by a number, such as 70, refers to the location elevation where a battle occurred.
French (Géographie physique (Généralités); Cartographie)
cote 70 [correct, feminine noun]
CONT: Une hauteur dominante, marquée sur les cartes par la cote 70, constituait le meilleur observatoire ayant vue sur toute cette région minière. Le premier objectif de nos alliés était la prise de cette «cote 70». Le 15 août, à 4 heures du matin, les bataillons canadiens bondissaient hors de leurs retranchements avec un «cran» admirable. Moins d’une heure et demie après leur premier élan, la cote 70 était enlevée.
OBS: Le terme «cote» suivi d’un chiffre, tel que 70, indique l’altitude du lieu où s’est déroulé la bataille.