English (Stock Exchange; Investment)
securities market [correct]; stock market [correct]
DEF: The market for distribution and trading of securities.
French (Bourse; Investissements et placements)
marché des valeurs mobilières [correct, masculine noun]; marché des titres [correct, masculine noun]
DEF: Terme générique désignant les marchés de capitaux, soit les marchés boursiers et les marchés hors cote, sur lesquels sont traitées des opérations de placement et de négociation de valeurs mobilières.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
mercado de valores [correct, masculine noun]