English (Investment; Stock Exchange)
unlisted trader [correct]
CONT: With an unlisted issue only an approximation of trading activity can be obtained and then only after a specific report has been obtained from an unlisted trader.
French (Investissements et placements; Bourse)
négociateur sur le marché hors cote [correct, masculine noun]
CONT: Dans le cas d’un titre non inscrit à la cote, seul un niveau approximatif des opérations peut être obtenu et uniquement après qu'un rapport particulier ait été obtenu d’un négociateur sur le marché hors cote;(...)