English (Stock Exchange)
publicly traded [correct]; widely distributed
French (Bourse)
négocié sur le marché [correct]; émis dans le public; largement distribué
DEF: négociés sur le marché : Se dit de titres qui se négocient généralement sur le marché des valeurs mobilières, soit sur un marché boursier ou sur le marché hors cote.
OBS: négocié sur le marche; émis dans le public; largement distribué : termes habituellement utilisés au pluriel.