English (Sales (Marketing))
discounter [correct]
DEF: One that discounts; specifically: the operator of a discount house.
OBS: Discount house: a retail store that sells its goods for less than the regular or list prices.
French (Vente)
soldeur [correct, masculine noun]; vendeur à rabais [masculine noun]
DEF: Commerçant qui, de manière permanente, achète des lots de marchandises provenant des sources les plus diverses : fins de séries, marchandises hors cours ou présentant certains défauts, ou encore provenant de liquidations judiciaires, de faillites, de saisies en douane, etc., et qui les revend à d’autres commerçants ou à des particuliers sous le nom de «soldes».