English (Stock Exchange; Investment)
upside call
OBS: upside call: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option d'achat hors des cours [feminine noun]; option d'achat en dehors des cours [feminine noun]
OBS: option d’achat hors des cours; option d’achat en dehors des cours : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.