English (Chemistry)
envelope conformation [correct]
French (Chimie)
conformation enveloppe [correct, feminine noun]
DEF: Conformation du groupe de symétrie Cs d’un cycle à cinq chaînons dans laquelle quatre atomes sont coplanaires et un atome(le rabat) fait saillie hors du plan.
Spanish (Química)
conformación en sobre [correct, feminine noun]