English (Plant Biology)
amphiphyte [correct]
DEF: Amphibious plant.
French (Biologie végétale)
amphiphyte [correct, feminine noun]
DEF: Végétal pouvant se développer tantôt dans l'eau, tantôt hors de l'eau, dans les ceintures aquatiques.