English (Regulations (Water Transport); Safety (Water Transport); Search and Rescue (Aircraft))
boats for all [correct]
French (Réglementation (Transport par eau); Sécurité (Transport par eau); Recherches et sauvetages (Aviation))
tout naufragé hors de l'eau [correct]
CONT: La Convention de 1960 a précisé, pour les différents types de navires, le nombre des embarcations à prévoir, la proportion admissible de radeaux, le nombre d’engins individuels : le principe :"tout naufragé hors de l'eau"(boats for all) a été généralisé.