English (Air Conditioning and Heating; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
drift [correct, noun]
DEF: The water droplets entrained from a water spray device by air movement.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
eau entraînée [correct]
DEF: Eau entraînée sous forme de gouttelettes hors d’un appareil à pulvérisation d’eau.
OBS: La langue de départ de la source DIFRA n’a pu être identifiée.