English (Production Management; Oil Production)
recommissioning
French (Gestion de la production; Production pétrolière)
remise en service [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des procédures et des opérations préalables à l'exploitation d’une installation pétrolière ou gazière qui avait été mise hors service.
OBS: remise en service : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 14 août 2015.