English (Real Estate)
direct on-site personnel [correct]
CONT: A manpower plan for the facility including direct on-site personnel and off-site personnel (in percentage) ...
French (Immobilier)
personnel direct sur place [correct, masculine noun]
CONT: Plan de main-d’œuvre pour les installations, y compris le personnel direct sur place et le personnel hors des lieux(en pourcentage), en fonction de la part de leur emploi du temps et des dépenses consacrées à ce titre.