English (Building Elements; Interior Design (General); Cooking and Gastronomy (General))
eating area [correct]
French (Éléments du bâtiment; Architecture d'intérieurs (Généralités); Cuisine et gastronomie (Généralités))
coin salle à manger [correct, masculine noun]
CONT: Un mobiliser composite(titre). [...] S’ il s’agit d’un coin salle à manger installé dans une entrée ou un salon, il doit pas transparaître hors des heures des repas : la table sera disposée en console comme un guéridon avec des objets ou des livres dessus et les chaises seront disséminées dans la pièce.