English (PAJLO; Family Law (common law))
non-marital child [correct]; non-marital offspring [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
enfant hors mariage [correct, masculine and feminine noun, standardized]
OBS: enfant hors mariage : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).