English (Foreign Trade)
closed solicitation territories
French (Commerce extérieur)
territoires interdits au démarchage [masculine noun]
OBS: Restriction qui empêche un vendeur de faire du démarchage hors de son territoire, mais ne lui interdit pas de procéder à des ventes qu'il n’ a pas sollicitées.