English (Baseball and Softball)
lead-off walk [correct]; lead-off base on balls [correct]; lead-off pass [correct]
French (Baseball et softball)
but sur balles en début de partie [correct, masculine noun]; but sur balles en début de match [correct, masculine noun]
OBS: but sur balles : But accordé à un frappeur auquel le lanceur a envoyé quatre balles.
OBS: balle : Balle envoyée par le lanceur hors de la zone des prises et que le frappeur ne tente pas de frapper.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).