English (Nuclear Medicine)
radioangiography [correct]
French (Médecine nucléaire)
angioscintigraphie [correct, feminine noun]; radioangiographie [feminine noun]
CONT: L'angioscintigraphie cardiaque [...] : Une substance ne diffusant pas hors du secteur vasculaire(albumine ou hématites du malade) marquée par un radio-élément, en règle le Technétium 99m, est injectée rapidement dans une veine périphérique et le transit cardiaque de cet embole radioactif est recueilli par une gamma-caméra.