English (Games and Toys (General); Small Arms)
toy weapon [correct]
CONT: ... students shall not possess nor use any replica or toy weapon on any school premises or at any activity off school premises that is organized or sponsored by a school.
French (Jeux et jouets (Généralités); Armes légères)
arme-jouet [correct, feminine noun]; arme jouet [correct, feminine noun]
CONT: [...] Les élèves ne doivent pas avoir en leur possession ni utiliser de répliques d’armes à feu ou d’armes-jouets dans les locaux et sur le terrain d’une école ou [à l'occasion] de toute activité scolaire organisée ou parrainée par une école et tenue hors de cette école.