English (Computer Peripheral Equipment; Printing Machines and Equipment)
scanning bed [correct]
French (Périphériques (Informatique); Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
plateau du numériseur [correct, masculine noun]
DEF: Surface hors tout du numériseur(pas seulement la surface d’analyse).