English (Tourism (General))
business tourism [correct]
French (Tourisme (Généralités))
tourisme d'affaires [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des activités touristiques occasionnées par les voyages d’affaires et les déplacements professionnels.
CONT: Le tourisme d’affaires constitue sur le plan économique un facteur essentiel pour un grand nombre de professionnels du tourisme(Le Moniteur des Travaux publics et du Bâtiment, no hors série, décembre 1977, p. 25).
Spanish (Turismo (Generalidades))
turismo de negocios [correct, masculine noun]