English (Racquet Sports)
passer [noun]
DEF: A tennis player who has the knack of hitting past one's opponent, using the net man as a target.
French (Sports de raquette)
passeur [correct, masculine noun]
DEF: Joueur qui sait passer l’adversaire au filet.
OBS: passer l'adversaire au filet : Jouer un coup placé, un «passing-shot» à trajectoire tendue, que sa vitesse met hors de portée de l'adversaire.