English (Racquet Sports)
high backhand slice [correct]
French (Sports de raquette)
revers coupé sur balle haute [correct, masculine noun]
CONT: Les revers coupés sur balle haute exigent un transfert de poids, car il est difficile d’augmenter l'amplitude de la préparation et il est hors de question de tourner le haut du corps avant l'impact.