English (Maneuvering of Ships)
drifting
French (Manœuvre des navires)
drossé [adjective]
DEF: Qualifie un navire entraîné hors de sa route vers un danger par le vent, les courants ou les vagues.
CONT: Drossé à la côte.
Spanish (Maniobras de los buques)
desviado