English (Service Industries; Internet and Telematics)
cloud computing service [correct]; cloud service [correct]
CONT: Cloud computing services range from full applications and development platforms, to servers, storage and virtual desktops.
French (Entreprises de services; Internet et télématique)
service infonuagique [correct, masculine noun]
CONT: Les services infonuagiques offrent également aux entreprises la possibilité de stocker leurs données hors site, tout en leur permettant d’y avoir accès par Internet depuis pratiquement n’ importe où.
Spanish (Sector de servicios; Internet y telemática)
servicio de computación en la nube [correct, masculine noun]
OBS: servicio de computación en la nube: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, señala que la voz "computación en la nube", empleada en informaciones sobre tecnología, es una alternativa al anglicismo "cloud computing".