English (Farm Implements and Gardening Tools; Flowers and Ornamentals (Horticulture))
container [correct]
French (Outillage agricole et horticole; Floriculture)
conteneur [correct, masculine noun]; pot de culture [correct, masculine noun]
DEF: Récipient dans lequel on élève les plantes.
CONT: Les conteneurs se présentent le plus souvent sous forme de pots en matière plastique. Les végétaux en conteneurs sont donc cultivés hors sol.