English (Plant and Crop Production; Horticulture)
grow-bag cropping [correct]; grow-bag gardening [correct]; bag growing [correct]
French (Cultures (Agriculture); Horticulture)
culture sur sacs [correct, feminine noun]; culture en sac [correct, feminine noun]; culture en sacs [correct, feminine noun]
OBS: Type de culture hors sol, par exemple des tomates.
OBS: [En mycologie, un sac est un] conteneur souple de polyéthylène (environ 60 cm de diamètre et de hauteur), que l’on garnit de compost en vue de la culture en sac.