English (Television Arts; Radio Arts)
remote broadcast [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Radio (Arts du spectacle))
émission en extérieur [correct, feminine noun]
DEF: Émission réalisée hors des studios à l'aide d’une voiture de reportage.