English (Nuclear Power Stations; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
blocking switch
OBS: To use blocking switches to disable a special safety system.
French (Centrales nucléaires; Circuits électriques et coupe-circuits)
interrupteur [masculine noun]
OBS: Pour mettre un système spécial de sécurité hors service, CCEA [Comité consultatif sur l'énergie atomique].