English (Printing Machines and Equipment)
rail-guided double-decker trolley [correct]
DEF: A system of levers ... used to lift the forme cylinder out of the printing couple and onto the trolley.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
double chariot de transport guidé sur rails [correct, see observation, masculine noun]
DEF: [...] système à leviers permettant de soulever le cylindre hors de l'élément imprimant pour venir le déposer sur le chariot.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).